Вчера AE911Truth опубликовала пространный реестр крупных пожаров в высотных зданиях по всему миру за последние 50 лет. При новых крупных пожарах в высотках мы намерены обновлять наш реестр. (Читать статью.)

Необходимость такого реестра стала очевидной, поскольку в последние годы случилась целая череда пожаров в высотных зданиях, включая «Гренфелл-Тауэр» в Великобритании, а также пожар и взрыв высотного торгового центра «Пласко» в Иране.

При составлении реестра мы заботились о том, чтобы не проводилось некорректных сравнений зданий разного типа. Другой задачей было прояснить, что корпуса 1, 2 и 7 Всемирного Торгового Центра остаются единственными пожарозащищенными высотными зданиями на стальном каркасе, причиной тотального разрушения которых официально признаны пожары.

В дополнение к реестру крупных пожаров в высотных зданиях, мы внесли в раздел FAQ ответ на вопрос: Были ли в истории случаи полного разрушения пожарозащищенных высотных зданий на стальном каркасе, кроме корпусов 1, 2 и 7 Всемирного Торгового Центра?