Организация “Архитекторы и инженеры за правду об 11 сентября” (“Architects & Engineers for 9/11 Truth”) рада объявить об опубликовании всех входных данных, результатов расчетов и программ моделирования, которые использовались или были получены в ходе исследования по ВТЦ-7, выполненного Университетом Аляски в Фербенксе.

Эти данные можно скачать в виде ZIP–файла по ссылкам AE911Truth.org/wtc7 и ine.uaf.edu/wtc7.

Публикация файлов задержалась на две недели, поэтому период общественного обсуждения заканчивается не 1-го, а 15 ноября 2019 г.

Помогите обеспечить открытость и прозрачность научного процесса вокруг ВТЦ-7

Эти файлы дают в руки всем желающим программные инструменты для проверки и самостоятельного воспроизведения компьютерного анализа, который был выполнен в ходе данного исследования.

В то время как исследователи из UAF сделали все свои данные доступными для общественности, Национальный Институт Стандартов и Технологий (НИСТ), к сожалению, до сих пор отказывается реализовывать такой же уровень прозрачности в отношении своего исследования по ВТЦ-7, выполненного на деньги налогоплательщиков.

В 2009 году тогдашний директор НИСТ Патрик Галлахер издал документ "Об информации, влияющей на безопасность общества” , в котором утверждалось, что раскрытие некоторой информации, связанной с расследованием НИСТ обрушения корпуса ВТЦ-7, «может подвергнуть риску безопасность общества». С тех пор НИСТ постоянно приводит этот документ как основание для сокрытия от общественности ключевых данных своего моделирования - сокрытия, в том числе, и от инженеров, чьей первоочередной обязанностью как раз и является защита безопасности, здоровья и благополучия людей.

В ответ на претензию одного из инженеров в адрес НИСТ из-за сокрытия этой информации Министерство торговли США заявило, что в случае опубликования эта информация «может послужить пособием для некоторых личностей, желающих научиться имитировать обрушение зданий, и подсказать им способы разрушения зданий».

Организация «Architects & Engineers for 9/11 Truth», объединяющая несколько тысяч специалистов, профессиональной задачей которых является обеспечение безопасности людей, категорически возражает против сокрытия любой информации, относящейся к расследованию НИСТ обрушения ВТЦ-7. Все эксперты должны согласиться - вероятность того, что кто-то воспользуется этой информацией для изобретения способов разрушения зданий, является бесконечно малой, и информация утаивается для того, чтобы общественности не могла проверить аналитику НИСТ.

Мы обращаемся ко всем гражданам, кому небезразлична проблема открытости и прозрачности научного процесса вокруг ВТЦ-7: Направляйте директору НИСТ Уолтеру Копану This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. письма с просьбой аннулировать документ от 2009 года “Finding Regarding Public Safety Information” (“Об информации, влияющей на безопасность общества”). Аннулирование этого документа позволило бы НИСТ раскрывать любую информацию, относящуюся к расследованию обрушения ВТЦ-7, которую могут запросить граждане в будущем.

В письме на имя директора У. Копана ставьте, пожалуйста, копии для Кэтрин Флетчер Catherine Fletcher (This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.), сотрудница НИСТ по вопросам закона о свободе информации (FOIA), а также для Гейл Портер Gail Porter (This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.), начальник отдела по связям с общественностью НИСТ и по адресу This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it., чтобы мы могли проследить, сколько писем направлено У. Копану.